(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Памятники из гранита и их преимущества

После ухода из нашей жизни близких людей, всё что остаётся – это память. Тогда необходимо задуматься о полноценном памятном образе, таком, который позволит запечатлеть главные черты и лик человека. Чтобы образ был передан качественно, памятник выполнен из прочного материала и, простояв в лучшем виде десятилетия, смог передать память потомкам, лучше использовать для этих целей памятники именно из гранита. Именно надгробные памятники из гранита способны навечно запечатлеть милый образ.

Дело в том, что гранит – это один из самых прочных и долговечных материалов,

надгробные памятники из гранита

Перед заказом надгробного памятника, необходимо подойти к вопросу серьёзно и грамотно выбрать материал. Из-за того, что наш климат довольно непредсказуемый, нужно учитывать все погодные условия без исключения. В таком случае лучшим выбором материала для надгробного памятника станет гранит!

Несмотря на повышенную стоимость, по сравнению с мрамором, и трудоёмкость обработки, гранит довольно прочный материал, и, что самое главное долговечный. Цветовая палитра возможностей окраски гранита поражает, а довольно простое создание сложных узоров не станет проблемой.

Без потери привлекательности гранитный памятник может оставаться в идеальном состоянии несколько столетий. Только благодаря использованию специального оборудования мастера-профессионалы могут полноценно обрабатывать настолько прочный материал. На памятнике также останутся и чёткие надписи, не потерявшие свой стиль.

В отличие от мрамора, который может простоять лишь половину века, гранит держится в среднем 3-4 века, а при должном уходе даже половину тысячелетие.

Превосходящие качества гранита:

  • Высокая плотность;
  • Повышенная влагоустойчивость;
  • Устойчивость к потере качества изделия;
  • Гранит используют также для создания и выделки дополнительных различных изделий;
  • Устойчивость к пониженной температуре;
  • Высокая стоимость оправдывается всеми его другими свойствами.

Богатая цветовая палитра, высокая прочность, красота внешнего вида и низкая (в соотношении цена-качество) стоимость позволяют сделать гранит самым востребованным на рынке надгробных памятников материалом. Такая возможность является одним из лучших способов оставить память о человеке, пронести её через века и предоставить следующим поколениям.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а