(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Уникальность капустинского гранита

Гранит капустинский добывают в селе Каменный Мост в Кировоградской области. Это особый вид гранита, который отличается сильной прочностью, удивительно сочетает в себе красный и черный цвет и легок в обработке.

Капустинский гранит из-за его цвета самый популярный гранит на Украине даже не смотря на его большую зернистость. Именно эти качества позволяют применять этот вид гранита для оформления поверхностей внутри и снаружи зданий, а в частности для облицовки стен, лестниц и полов. Также из него изготавливают брусчатку, предметы интерьера, ступени и многое другое.

Гранит капустинский

Важнейшей составляющей в производстве из этого гранита занимает производство памятников и других ритуальных изделий. Его благородный цвет, который сочетает красный и черный, служит очень долгое время, не теряя свой первоначальный вид. Климат, осадки или неблагоприятные погодные условия не влияют на внешний вид этого гранита.

Гранит капустинский легко обрабатывать, он отлично поддается шлифовке и за счет этих характеристик вдвойне полезен. Единственным минусом является его себестоимость на рынке. Как вы понимаете он дорог в сравнении с другими материалами, потому что способы его добычи довольно трудны и ресурсоемки. Но, не смотря на это, капустянский карьер активно развивается и уже занял одну из ведущих ролей среди добытчиков гранита в нашей стране. Также за счет больших объёмов залежей есть возможность его использовать по всему миру, что весьма полезно для нашей страны в период кризиса.

На примере Московского метрополитена это особенно очевидно, так как именно из него сделано большинство подземных станций города Москва.  Стабильность цвета и чистота материала радует уже не одно поколение москвичей, а также гостей столицы Российской Федерации.

На сегодняшний день, карьер в Кировоградской области широко расширяет свои производственные процессы и внедряет новейшие технические технологии, благодаря которым продукт станет более качественным и надежным, а также доступным.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а