(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Покостовка - уникальный вид гранита

покостовкаОбщеизвестно, что гранит является самым популярным и известным материалом широкого профиля применения, особенно в ритуальной тематике. Гранит идеально подходит для изготовления долговечных и эстетичных надгробных памятников. Гранитный камень имеет несколько разновидностей. Каждый вид гранита обладает своими особенностями и достоинствами. Особенно выделяется среди популярных типов гранита - покостовка или серый гранит.

Стоит отметить, что очень многие виды гранита имеют различные вариации серого цвета, с интересными вкраплениями и оттенками. Покостовка - это можно сказать классика серого гранита. Покостовский гранит уже многие десятки лет сохраняет неизменно насыщенный рисунок и приятный светло-серый оттенок. Таким образом, этот вид гранита надежный и проверенный временем натуральный камень.

Место добычи этого вида гранита - Покостовское месторождение, которое расположено в Житомирской области. Интересен тот факт, что порода серого гранита покостовка добывается в качестве больших блоков монолитного типа. Покостовский гранит более плотный, а значит и долговечный, чем, к примеру, красный гранит. Покостовка имеет высокие показатели прочности и устойчивости к влаге. Вес покостовки достаточно большой, что требует особенного профессионального подхода при обработке серого гранита, и наличие специализированного оборудования. Не смотря на сложности обработки, настоящие специалисты могут создать действительно долговечное изделие из покостовского гранита, которое выстоит не один век.

Цвет покостовского гранита необычайно изысканный, равномерный, а текстура красивая и оригинальная. Покостовка может похвалиться наличием специальной маркировки - Ukraine Grey. Маркировка свидетельствует о целом ряде достоинств это вида гранита.

Квалифицированные мастера ритуальной службы "Черная Роза" обладают необходимым опытом и оборудованием для создания качественных и эстетичных надгробий из покостовского гранита.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а