(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Памятники надгробия - какой лучше выбрать материал?

Памятники надгробияК сожалению, ритуальные услуги - это та сфера, которая всегда пользуется спросом. Потребность отдать последнюю дань уважения и любви - это вполне естественное желание. Поэтому памятники надгробия возводились во все времена.

Положительным изменением в ритуальной сфере, если таковое может быть, является большая доступность. Ведь в прежние времена, далеко не каждый мог позволить себе заказать качественное надгробие для близкого человека. Богатые сословия устанавливали долговечные надгробия из натурального камня, а простые миряне, как правило обходились деревянными крестами-голубятнями. В советские времена большинство граждан устанавливали обелиски из бетона.

На сегодняшний день, нам доступны любые материалы для оформления последнего пристанища, ушедшего из этой жизни человека: металл, дерево, бетон, гранилитбетон, мраморная крошка, искусственный камень, гранит, мрамор и пр. Разумеется, среди всего современного разнообразия материалов, главенствующею роль играет гранитный натуральный камень, который имеет много разновидностей, в зависимости от места добычи: серый гранит, черный, зеленый, красный и т.д.

Почему же стоит отдавать предпочтение натуральному камню граниту?

Дело в том, что гранит - это уникальный природный материал, имеющий очень высокие показатели износостойкости. Этот камень от природы очень прочный, красивый, устойчивый к любой погоде. При современной обработке в мемориальных мастерских, гранит еще более усиливает свои износостойкие качества, при этом природная красота поверхности сохраняется и становится еще ярче и насыщенней. Шлифовка, полировка - все это методы обработки, позволяющие создать защитный слой и сохранить естественную текстуру и блеск гранитного камня.

Современные гранитные памятники надгробия способны стоять веками, не теряя свой внешний вид. Естественно, такой памятник является отличным способом увековечить память усопшего, передавая ее потомкам.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а