(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Памятники из гранита - память на века

Безусловно, мы память об умершем человеке храниться в сердцах близких ему людей. Тем не менее, существует традиция устанавливать надгробные памятники из гранита или другого материала, что бы память о человеке осталась и в камне. Благоустройство места захоронения - это важнейший вопрос о котором должны позаботиться родные усопшего. Как правило, для обустройства могилы устанавливают надгробный памятник, ставят оградку, лавочки, столик, гранитные вазы и пр. Это последнее, что мы можем сделать для умершего.

памятники из гранита

Важным моментом при обустройстве могилы является выбор материала для памятника или мемориального комплекса. На сегодняшний день существует большой выбор материалов для памятника, как дешевых, так и дорогих. Тем не менее, при выборе материала следует руководствоваться прежде всего пониманием, что надгробие должно стоять веками, не теряя своей строгой красоты. Поэтому нужно выбирать только прочный и долговечный материал, который сможет выдержать любые превратности погоды и внешней среды. В качестве такого материала выступает именно гранит и его разновидности: габбро, лабрадорит, красный гранит и пр.

Гранит обладает массой достоинств и по своим характеристиками превосходит любой другой материал. Гранитное изделие, отполированное и качественно изготовлено мастерами, способно прослужить очень долгий срок. Даже если, через много десятилетий появятся первые признаки разрушения, гранитный памятник можно легко восстановить. Тем более, правильный уход за гранитным памятником позволит оттянуть этот момент на бесконечно долгий срок.

Кроме высокий показателей износостойкости гранит отличается эстетичным внешним видом, особенным блеском, гладкостью и монументальностью. Гранит может использоваться в разных цветовых сочетаниях, создавая уникальный мемориальный ансамбль: красный гранит и габбро, серый гранит и черный, и пр.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а