(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Особенности памятников из базальта

памятники из базальтаВ наше время современные ритуальные мастерские имеют возможность изготавливать надгробные памятники из любого доступного на сегодня материала. Разумеется, для надгробных памятников предпочтительно использовать разновидности натурального камня: мрамор, гранитные памятники, памятники из базальта, габбро. Существуют и альтернативные варианты: бетон, мраморная крошка, металл, железо и пр. Тем не менее, только памятник из натурального камня может простоять веками. Наиболее популярный материал для изготовления надгробий - гранит. Однако, большим спросом пользуется и базальт.

Название для данного материала имеет эфиопские корни - "базал", что означает кипяченый. Такое название соответствуют особенностям месторождений базальта - вулканические жерла. Базальт представляет собою довольно твердую породу, которая имеет высокий уровень плотности. Базальтовый камень может иметь темно-серый или черный окрас. Стоит отметить, что химические и минералогические свойства базальта очень напоминают характеристики габбро.

Базальт, как материал, популярен во всем мире, поскольку это камень добывают в разных уголках Земного шара: Аризона, Западная Индия, Алтай, Украина, Армения и т.д. Базальтовый камень в первозданном виде напоминает столб, который может быть необычайно высоким.

Таким образом, базальт представлен в различных типах, которые отличаются друг от друга характеристиками, структурой, оттенком. Однако, все виды базальта объединяют и общие свойства: прочность, износостойкость, надежность, эстетичность и долговечность.

Готовые надгробные памятники из базальта имеют высокую эстетическую ценность и богатый внешний вид. Как правило, многие заказчики выбирают именно базальт, в качестве материала для изготовления надгробия родному умершему человеку. И не удивительно, ведь данный материал идеально подходит для создания красивого и долговечного надгробия, которое сможет простоять под открытым небом веками, не теряя внешней привлекательности. При этом стоимость таких памятников достаточно доступная.

Свойства и особенности базальта допускают возможность обработки любой сложности, создание любой художественной формы и задумки. На базальт можно наносить портреты, пейзажи, эпитафии, различные элементы.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а