(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Основные материалы для изготовления памятников

ПокостовкаЗаказ и установка надгробного памятника, благоустройство места захоронения - это последнее, что могут в этой жизни сделать близкие люди для умершего родного человека. Достойно проводить в последний путь и увековечить память о человеке в своих сердцах и камне для потомков. Современные ритуальные мастерские представляют широкий спектр ритуальных изделий, в том числе и элитные памятники из такого материала, как гранит (покостовка, габбро и пр.), мемориальные комплексы, различные дополнения (лавки, вазы и пр.).

Важным моментом при заказе надгробного памятника является выбор материала для памятника. На сегодня выбор достаточно велик: цельные куски природного камня (гранита, мрамора, покостовка, базальта и пр.), гранитополимер, бетон, мраморная крошка, искусственный камень и др. В последнее время среди других материалов выделают именно гранит. Также популярны другие виды натурального камня, поскольку камень всегда прочнее и долговечнее, чем другие виды материалов. Однако, натуральный камень - это самый дорогостоящий материал на сегодня.

Поэтому не редко природный материал заменяют искусственным камнем. Например, гранитополимер напоминает натуральный камень и достаточно устойчивый к нашему относительно мягкому климату. Стоимость гранитополимера ниже, чем у природного камня.

Несколько дешевле натурального гранита и мрамора обходятся надгробия из мраморной или гранитной крошки.

Наиболее доступными по цене вариантами материала для памятника является металл, песчаник, бетон. Деревянный памятник, как правило крест - это временный памятник, который заменяют на более прочный и надежный.

Разумеется, специалисты рекомендуют заказывать памятник из натурального камня, преимущественно гранита. Качественно изготовленный надгробный памятник из гранита может простоять не одно столетие, сохраняя уникальные природные свойства. А ведь надгробный памятник должен ставиться на века, чтоб память об усопшем передавалась следующим поколениям.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а