(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Качественное благоустройство места захоронения

Обустройство могилЧасто так бывает, что посетив могилу близкого нам человека, мы замечаем грязный памятник соседнего места захоронения, сорняки, покосившуюся ограду. Возможно обустройство могилы занимает время, которое не могут выделить люди, имеющие отношение к месту захоронения. Возможно, причиной является небрежное отношение и равнодушие. В любом случае, если Вы хотите чтить светлую память своего родного человека, то стоит заняться благоустройством могилы. Если нету времени, то можно воспользоваться услугами профессионалов, которые за доступную цену приведут в порядок место захоронения.

Несомненно, могила умершего для родных - это то место, где можно уединиться, погрузиться в воспоминания. Или собраться с родственниками вместе, отдать дань уважения и памяти. Благоустройство могилы с нуля включает целый комплекс работ.

Во-первых, изготавливается и устанавливается надгробный памятник. Обычно для изготовления памятников используют природный камень, который долговечный и надежный, например гранит. Затем устанавливается кованая оградка или оградка из камня. Что бы родственниками и друзьям усопшего было удобней собраться вместе и почтить память, устанавливают гранитный столик и лавочки.

Во-вторых, для декоративного оформления часто используют различные скульптуры, гранитные вазы, шары, кресты и прочие изделия из гранита. Очень популярны такие работы, как гравировка по камню, что позволяет запечатлеть на камне облик родного человека.

Затем, для того, что бы место захоронения имело аккуратный и ухоженный вид осуществляют укладку плитки на могиле. Плитка - это прекрасный способ сохранить привлекательный и солидный вид места захоронения в любую погоду, в любую пору года. Плитка защитит надгробный памятник от дождевой грязи и грязного снега.

К оформлению места захоронения относят и посадку различных растений и цветов, а также деревьев. Обычно предпочитают осуществлять посадку таких растений, которые не требуют особенного ухода. Кроме того, было бы неплохо посадить те цветы, которые умерший человек любил при жизни.

Качественно и заботливо, осуществив один раз комплексное обустройство могилы, можно будет только изредка поддерживать порядок. В итоге, место захоронения будет ухоженным и аккуратным.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а