(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Изысканность и благородство в вашем доме

Гранитные подставкиНа сегодняшний день довольно популярным стало использование различных пород натурального камня для изготовления отделочных или декоративных изделий. Благодаря современному оборудованию и профессиональным мастерам, такие изделия смело можно назвать произведениями искусства.

Из натурального камня изготавливают подоконники, столешницы, лавки, лестницы, ступени и т.д. Великолепно смотрятся парадные лестницы из натурального гранита или мрамора. Столы из гранита, лестницы и ступени, гранитные подставки создают атмосферу респектабельности, благополучия владельца. Поэтому неудивительно, что натуральный камень все чаще используют в отделке общественных зданий и современного жилья.

В свою очередь, все более популярным материалом для ступеней лестниц становится натуральный камень. Наиболее часто для этого используют мрамор и гранит, но, также и другие камни применяют для устройства ступеней и декорирования самих лестниц.

Такие ступени из натурального камня создадут лестницам утонченный, богатый и благородный внешний вид. Ко всему прочему, кроме эстетических качеств, ступени из мрамора, гранита, и других пород камня отличаются очень большой прочностью и износостойкостью.

Таким образом, их прочность и износоустойчивость, а также эстетический внешний вид и долговечность делают их наиболее пригодными для использования в общественных зданиях, для отделки пола, который испытывает сильную нагрузку из-за большого количества людей. Стоит отметить, что при изготовлении различных видов лестниц для общественных зданий, активно используют ступени из камня, к тому же, как натурального, так и искусственного.

Довольно важными деталями лестницы являются не только ступени, а также и подступенники. Поскольку, вместе они представляют целостную конструкцию, которая может превратить стандартный загородный дом в небольшой дворец.

Ступени из натурального камня могут иметь совершенно разное декоративное оформление, разные размеры. Каменные ступени могут быть просто накладными или цельными и выполненными из облицовочных плит.

Что касается накладных ступеней, они обычно изготавливаются по ширине лестничного проёма, не имея швов и стыков. Толщина таких изделий может быть от 20 мм и больше. Ступени в таком исполнении весьма удобны для необычного оформления лестниц. Ведь используя один вид натурального камня, можно комбинировать оттенки и цвета. К примеру, подступенок можно сделать темным, а проступь светлым цветом, либо наоборот. Накладные ступени можно использовать как для лестниц внутри помещения, так и для наружных.

А вот цельные ступени обладают толщиной 100-200 мм, что придает им особенно большую прочность, такие ступени могут служить несколько десятков лет. К тому же, изделия из натурального камня отличаются высокой стойкостью к перепадам температур, что создает возможность использовать их для устройства наружных лестниц. К преимуществу цельных ступеней можно отнести возможность повторного использования при ремонте или реставрации зданий.

Таким образом, в пользу лестниц из натурального камня можно сказать, что они изысканны, прочны и долговечны. Они дополняют общий стиль интерьера, придавая ему благородство и монументальность. Если отлично продумать внешний вид лестниц, верно подобрать материалы, качественно изготовить и правильно установить, то они прослужат очень долгое время.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а