(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Изысканность и благородство капустинского гранита

Гранит - это уникальный камень, который используется в разных сферах человеческой деятельности: строительной, производственной, ритуальной. Множество разновидностей этого камня позволяют применять его для разных целей. Месторождения гранита имеются по всему миру, в том числе и в Украине. Одним из востребованных видов гранита является украинский гранит капустинский. Этот камень успешно конкурирует с другими видами гранита, не уступая им красотой и прочностью.

Гранит капустинский

Гранит капустинский относится к крупнозернистой породе натурального камня, имеет красивый насыщенный красный цвет с черными вкраплениями ("глаза"). Гранит данного типа легко поддается обработке, а после шлифовки приобретет ровную зеркальную поверхность. Неудивительно, что памятники из капустинского гранита выглядят безупречно.

Капустинский гранитный камень обладает отличными показателями радиоактивности, которые допускают применение этого материала для строительства и создания фактически любого объекта.

Этот универсальный украинский гранит был известен давно - еще в середине двадцатого века. Износостойкость и устойчивость к механическим и природным повреждениям позволяла использовать этот камень для облицовки различных зданий, ступеней, для ландшафтного дизайна, для создания мемориальных композиций и пр. Стоит отметить, что капустинский гранит во времена Советского Союза активно использовали для отделки метро, парков, улиц и многих зданий в Москве.

После распада СССР гранит Капустинского месторождения перестал пользоваться спросом. Тем не менее, в конце 1990-х годов капустинский гранит привлек внимание, как отечественных, так и заграничных потребителей. Капустинский гранит может обрабатываться любым методом обработки. Полировка поверхности преображает камень, делая ее зеркальным и гладким. Любое изделие или объект строительства благодаря этому камню приобретают благородный и неповторимый вид.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а