(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Изготовление памятников, элитных памятников

Изготовление памятников во все времена приравнивалось к искусству, важнейшему ритуальному ремеслу. Создание надгробного комплекса и благоустройство места захоронения считалось необходимой данью почтения и памяти об ушедшем человеке. В наше время возможности обработки натурального камня значительно возросли. Благодаря современному оборудованию и мастерству, накопленному веками, процесс создания памятников упростился и ускорился.

Разумеется, изготовление памятников связанно с горем и потерей, поэтому здесь нужен деликатный и внимательный подход к каждому Заказчику. Специалисты художественной мастерской по обработке камня Худкамень проявляют должное почтение и такт. При изготовлении памятников любой сложности учитываются все пожелания Клиента. Конечно, самый лучший вариант - эксклюзивный памятник. В таком случае, можно без каких-либо ограничений разработать эскиз, который удовлетворит все запросы. Такой памятник наилучшим образом выразит всю полноту любви и уважения к усопшему. Тем не менее, памятники, выполненные в традиционном стиле, ничем не уступают эксклюзивным вариантам по качеству и стилю. К тому же, при желании можно украсить надгробие барельефом, инкрустацией, гранитной вазой, поставить столик и скамейки.

Изготавливая надгробный памятник квалифицированные мастера продумывают и разрабатывают самую маленькую деталь.

Изготовление памятника включает создание не только надгробной плиты любой формы, но и множество дополнительных элементов, которые придают месту захоронения завершенный и достойный внешний вид. Изготовление памятника включает также: оградку, фотокерамеку, установку лавочек, стола, гранитных ваз для цветов, скульптурных фигур и пр. Эксклюзивный памятник может проектироваться вместе со скульптурными элементом: бюст, ангел и пр.

Для изготовления элитных памятников на заказ разрабатывают специальные эскизы, которые согласовываются с Заказчиком. В качестве материала используется натуральный камень, по выбору Клиента. Это может быть гранит и его разновидности, гранилитбетон и т.д. К тому же, Заказчик может принести собственный эскиз, по которому, с внесением профессиональных поправок, работают мастера. Для разработки эскиза в мастерской Худкамень используются современные технологии, в том числе и 3D дизайн, позволяющий увидеть на экране объемный и завершенный вариант разрабатываемого надгробного памятника/

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а