(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Изделия из гранита

На сегодняшний день особенно ценятся изделия из гранита, мрамора и другого натурального камня. Природный материал отличается долговечностью и надежностью. Природный камень используется в различных сферах: ритуальная сфера, сувенирная продукция, оформление интерьера, декор, строительство и т. д. В качестве наиболее популярного натурального камня выступает гранит и его разновидности.

Происходит слово гранит от латинского слова granum (зерно). Гранитный камень представляет собою самую древнюю и распространенную горную породу. Образуется гранит в результате выброса магмы. Гранит является очень удобным материалом для обработки: четкие кристаллы кварца, полевого шпата и слюды, имеющие совершенную геометрическую форму. Латинское название гранита "зерно", как нельзя лучше характеризует зернистую и однородную структуру этого натурального камня. Гранит обладает уникальными износостойкими свойствами и огромным разнообразием цветовых оттенков: от черного до зеленого. Неудивительно, что гранитный камень используется для создания самых разных изделий.

изделия из гранита

Все изделия из натурального гранита необычайно прочные, обладающие удивительно благородной красотой. Гранит - это фактически вечный камень, который сохраняет не блекнущий цвет веками. Чтобы поддерживать первоначальный внешний вид гранитного камня, достаточно изредка протирать его влажной губкой и мыльной водой. Неудивительно, что гранитный камень пользуется большим спросом в ритуальных мастерских. Надгробие из гранита может служить вечной памятью о близких.

Изделия из гранита используются даже в промышленной области и производствах. Сейчас модно использовать гранитный камень для оформления комнаты, мебели, камина, для создания статуэток, картин, красивых панно и пр. Качественная художественная обработка придает гранитному камню завершенного вида и точность деталей.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а