(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Гранитные памятники

Памятники из гранита

Памятники из гранита - это наиболее востребованная ритуальная услуга в мастерской по художественной обработке камня Худкамень. Поскольку изготовление надгробных памятников требует настоящего мастерства и умения, доверить данный процесс следует только профессионалом своего дела, имеющим определенный опыт. Наши мастера обладают всеми необходимыми навыками и знаниями для создания качественных и долговечных памятников.

Памятники - это один из способов выразить почтение и скорбь, сохранить память о человеке. Память - это воплощение человеческой значимости и любви.

Изготовление памятников из гранита не считается в наши дни чем-то необыкновенным, это уже или тенденция, или действительно пробуждение в людях чести и человечности. Поэтому сейчас каждый человек пытается увековечить память о своих близких и родных ему людей именно таковым способом.

Памятники из этого удивительно натурального камня могут прослужить очень долгий срок, при незначительном уходе. Поверхность гранитных памятников отличается зеркальной гладкостью и красиво полировкой. Гранит обладает неповторимой текстурой и цветом. Природное происхождение наделило гранит такими свойствами, как прочность, экологичность, внешнее благородство. Гранит - это популярный камень, который используется для различных целей: ритуальная продукция, изделия для интерьера, для отделки фасадов, лестниц и пр. Физические характеристики гранита делают его неуязвимым для механических повреждений и для перепадов температуры.

Особенно популярный вид гранита для изготовления надгробий - черный габбро, который смотрится на редкость солидно и благородно. Кроме того, иногда для памятников используют серый, красный или коричневый гранит. На сегодняшний день, гранит и мрамор считаются роскошным и благородным природным материалом, признаком стиля.

Однако, гранитные памятники полностью оправдывают свою стоимость - они могут стоять веками, не теряя своего первоначального внешнего вида, и не портясь от непогоды. Уникальные свойства этого природного камня позволят увековечить милый Вам образ.

Вы можете заказать полный комплекс ритуальных услуг от изготовления памятника до благоустройства места захоронения (зеленые насаждения, укладка плитки, лавочки, столик и пр.).

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а