(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Гранит капустинский

Гранитный камень - это неоспоримый лидер среди наиболее прочных и твердых горных пород. Гранит активно применяется в качестве строительного и облицовочного материала. Благодаря своим уникальным свойствам (устойчивость к влаге, загрязнениям и перепадам температур) гранит может использоваться для внутренней отделки помещений и для отделки внешнего фасада зданий. Гранитный камень используется для изготовления долговечных надгробных памятников и различных ритуальных изделий. Кроме того, гранит популярен в оформлении интерьера: подоконники, столешницы, столы, колонны, ступени и пр. Гранит имеет несколько разновидностей, которые зависят от состава горной породы. К примеру, гранит капустинский, габбро, покостовка и пр. Все разновидности гранита обладают отличными износостойкими свойствами и привлекательным внешним видом.

гранит капустинский

ГРАНИТ КАПУСТИНСКИЙ особенное распространение нашел в ХХ столетии у российских архитекторов. К примеру, практически все станции Московского метрополитена отделаны именно этой разновидностью гранита. Гранит капустинский очень гармонично смотрится в ландшафтном дизайне. Данная разновидность гранита необычайно привлекательна и стильна, ее текстура отличается особенным рисунком и фактурой. Город буквально преображается с помощью этого природного материала. Гранитом капустянским можно украсить скверы, улицы, аллеи и площади и даже свои частные владения.

Кроме того, гранит капустинский является прекрасным материалом для изготовления надгробных памятников, мемориалов и ритуальных комплексов. Гранит капустинский имеет благородный коричнево-красный цвет с черными вкраплениями. Надгробные памятники из гранита капустянского могут прослужить на протяжении очень долгого времени, нисколько не теряя свой первоначальный внешний вид. Любые погодные условия совершенно не страшны данной разновидности природного камня.

На сегодняшний день, капустинский карьер активно развивается и занимает одну из самых значительных площадей по добыче гранита на территории Украины. На карьере добывают первичное сырье - крупнозернистый гранит ярко-красного или серовато-красного оттенка с кристаллами красного микролина. Добытый гранит отлично поддается обработке и шлифовке и преображается в великолепный облицовочный или кладочный материал. Механические и физические свойства капустянского гранита находятся на высоком уровне.

Одним из ключевых достоинств этого материала является стабильность цвета. Еще одним важнейшим достоинством выступает чистота материала. Капустинский гранит можно использовать в любых помещениях.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а