(097) 552-60-58
(067) 96-366-69
(063) 126-56-37

Чем гранит лучше, чем другие материалы?

Традиция возводить надгробный памятник умершему человеку сохранилась с некоторыми формальными изменениями и до наших времен. Памятники надгробия - это лучший способ выразить скорбь и увековечить светлую память близкому человеку. Как правило место захоронения благоустраивают и постоянно ухаживают: различные зеленые насаждения, живые цветы, аккуратные тропинки или гранитная плитка свидетельствуют о внимании близких. Часто на надгробиях размещают фотографию умершего или пейзаж, гравируют эпитафию, даты рождения и смерти. Разумеется, если нужно увековечить память о близком человеке на надгробии, материал из которого изготавливается памятник должен быть прочным и долговечным.

Заказать надгробный памятник из самого долговечного и надежного материала можно в нашей ритуальной мастерской Худкамень. Выбрать нужный вариант надгробия можно в каталоге или по индивидуальному эскизу и личным пожеланиям. Наши мастера изготавливают памятники надгробия из самого прочного и хорошо поддающегося обработке натурального камня - гранита.

Памятники надгробия

Гранитные надгробия занимают лидирующие позиции по долговечности и прочности среди памятников из других материалов. Гранитный камень десятилетиями не теряет свой первоначальный вид. В принципе гранит - это фактически вечный камень, за которым не требуется особенный уход. Дело в том, что гранит отличается высоким уровнем стойкости к различным климатическим условиям, на нем не остаются пятна и не образуются трещины. Изображение на гранитном надгробии не поблекнет.

Ни солнце, ни дождь или снег не страшны этому материалу. Гранит очень разнообразен по форме и цвету, что позволяет создавать любое стилевое оформление. На граните очень хорошо и четко смотрится любое изображение, которое абсолютно естественно сливается с надгробием создавая тандем. Гранит имеет несколько разновидностей, например габбро. Габбро стоит несколько дороже, чем обычный гранит, но выглядит более роскошно и великолепно.

Памятники надгробия

Надгробные памятники еще изготавливают из мрамора. Однако данный тип натурального материала более мягкий и не такой прочный и устойчивый. К тому же, на мраморный памятник невозможно нанести изображение из-за особенных свойств мрамора. За мраморным камнем нужно ухаживать, ведь на нем могут появляться трещины и пятна, что требует регулярного нанесения особенного покрытия и средства. Конечно, мрамор очень красивый камень, но если у Вас есть время и средства поддерживать его в надлежащем виде.

Разумеется, кроме натурального камня используют и искусственный камень, однако такие памятники нуждаются в регулярном уходе и служат не так уж и долго. Через некоторое время искусственный камень теряет свой первоначальный внешний вид. Именно поэтому, мастерская Худкамень предпочитает изготавливать надгробия исключительно из натурального камня, преимущественно гранита и его разновидностей.

г. Смела, ул. Т. Шевченко
(бывшая Октябрьская), 11а